Страничка учителя-логопеда

Учитель-логопед Закревская Инна Викторовна

Образование — высшее педагогическое Московский педагогический университет г.Москвы, в 2002, квалификация Учитель русского языка и литературы по специальности русский язык и литература.
Переподготовка в 2011г. МГГУ им М.А. Шолохова  по прграмме «Логопедия»
Первая квалифицированная категория
Курсы повышения квалификации в 2017г. на тему: Обеспечение профессиональной деятельности педагога дошкольного образования по реализации ФГОС ДО.
Стаж работы в ДОУ — 3 года.

Программа коррекционной работы предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

Содержание коррекционной работы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования направлено на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, коррекцию недостатков в физическом или психическом развитии обучающихся, их социальную адаптацию и оказание помощи детям этой категории в освоении основной программы дошкольного образования.
Цель коррекционно-логопедической работы – возможность освоения детьми с речевыми нарушениями основной общеобразовательной программы дошкольного образования и их интеграция в общеобразовательном учреждении. Планируемые итоговые результаты усвоения Программы едины, как для нормально развивающихся детей, так и для детей с нарушениями речи.
Раздел Программы «Содержание коррекционной работы» входит в обязательную часть Программы, поэтому объём раздела «Содержание коррекционной работы» рассчитан в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, со спецификой дошкольного образования, реализуется в группах компенсирующей направленности, построен в соответствии с режимом пребывания детей в образовательном учреждении, осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности.

10-советов-логопеда

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА

Учитель — логопед Кашицына Елена Григорьевна

Образование — высшее  Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт» г. Славянск-на-Кубани, в 2007, квалификация
Учитель английского и немецкого языков по специальности «Иностранный язык».
Высшее- Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет г. Мытищи, в 2019 году, Квалификация Бакалавр по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование

Стаж работы педагогический (по специальности) — 1 год
Стаж работы в ДОУ — 1 год.